Академия эзотерики и парапсихологии
ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 3.
ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 3.

ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 3.

Франция очень разная, но Бретань имеет свой невероятный колорит. Стоя на берегу океана ощущаешь великую мощь морской стихии, ветра, появляется желание полета. Это создает ощущение свободы и радости.

Одно из наиболее загадочных местечек во Франции Ренн — ле — Шато. Такая скульптура нас встречала у входа в центральное здание церкви Марии Магдалины, построенной в 1059 году. Именно в этой части церкви священник Беренж Соньер нашел сокровища тамплиеров… В этой церкви было много таинственного и непонятного. Мы привыкли, что в храмах нас встречает благодать. Подобную фигуру мы никогда не встречали. Кроме этого в церкви были следы каких то магических ритуалов. Для нас все это было неожиданно и создало много вопросов.

Люди ежедневно проходят через городские ворота, не задумываясь о том, какое они оказывают влияние. Часы являются символом энергии времени. Башня со шпилем усиливает поток космической энергии. Именно время дает человеку способность жить в гармонии с миром. Время — это энергия.

 Загадочный французский Карнак, где более километра тянутся мегалиты. Предназначение всего этого комплекса, для ученых, не понятно. С нашей точки зрения это путь управления, некая микросхема сложного мегалитического механизма. Мы считаем, что Эйвбери, Стоунхедж и Карнак являются единой системой, которой умели пользоваться наши далекие предки. Все мегалитические постройки Земли были созданы для синхронизации с Космосом. Каждый мегалит работает на своей частоте и все они формируют единое поле Земли.

Камни всегда являются главными хранителями информации. Я всегда обнимаюсь с колоннами, камнями. Так происходит синхронизация и возможность получать нужные знания.

Включение сверх сознания происходит сверху, а символика храмов на полу влияет на подсознание человека. Миллионы людей за многие годы ходят по храмам не задумываясь о том какова символика и ее значение для жизни человека. Всем известна шестигранная Звезда Давида или меркаба. Если человек переходит в своем развитии к восьмиграннику, он достигает мудрости. Конечно это происходит с теми, кто понимает, что означает взаимодействие двух треугольников или двух квадратов.

Храмовое искусство это не просто проявление профессиональных художников. В храмах творили посвященные, которые долго готовились к этой работе. Это миссия — творить в храме, это не просто создать красивое. Кроме гениального мастерства и особого сюжета, мастер на века оставлял проявление своей души.