Академия эзотерики и парапсихологии
ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 2.
ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 2.

ЭКСПЕДИЦИИ ПО МИРУ. ФРАНЦИЯ, 2013 Г. ЧАСТЬ 2.

Ренн — ле — Шато. Священник Беренж Соньер прибыл в Ренн — ле — Шато в 1885 году. В 1891 году он начал реставрацию церкви и обнаружил в тайниках четыре пергамента с генеалогической таблицей меровингов. Два из них, отредактированных в 1780 году, представляют из себя зашифрованные тексты о сокровищах.

ЗАГАДКИ ЗАМКА МОНСЕГЮР

🔶 Впервые с загадочным замком Монсегюр мы встретились в далеком 1998 году. Тогда у нас была длительная экспедиция по Испании. Заходили мы в Лангедок с Испанской стороны. Экспедиция была тяжелая. Было очень много исторических и природных объектов для нашей информационной работы. Мы были все переполнены событиями и впечатлениями. Времени на отдых почти не было. Когда все время работаешь на уровне яснослышанья, то очень устаешь и хочется чего — то приземленного (например шопинга). Да еще и по 400 — 700 километров за день приходилось наматывать. В команде были одни лидеры, со своим «правильным» пониманием как надо действовать. Произошло разделение команды и обстановка накалилась еще больше. Хочу сказать, что спустя 18 лет, опять в Испании, сложилась такая же ситуация. Каждая территория оказывает энерго — информационное влияние на психику и культуру людей. Испания очень красивая, величественная, но жестокая страна. И каждый человек там проходит свои испытания.

🔶 Во Франции ощущаешь себя совсем иначе. А Лангедок, полный тайн и аристократизма, был, как глоток свежего воздуха. Экспедиция проходила в октябре и туристический сезон давно был окончен. Мы стояли одни у подножья горы, на вершине которой, возвышались развалины Монсегюра. На тот момент мне о замке были известны только общие сведения.

История говорит о том, что на этом месте первоначально было святилище богини Белиссены (она же Диана, она же Артемида). Позднее был выстроен замок катар. Это вообще район катарских замков, построенных на вершинах Перенейских гор. Но Монсегюр знаменит тем, что в 1244 году 11 месяцев выдерживал осаду со стороны инквизиции. Катары, как религиозное направление, пришло в Южную Францию из Италии, а в Италию из Малой Азии. Катары считали себя детьми Света, а Землю, местом, где победило Зло. Они верили в Христа. Но в чем суть их верования мало что известно. Среди катар была отдельная каста — «совершенных», как высшее жречество. Именно совершенные были хранителями тайных знаний. Среди их числа было много женщин, что кардинально отличает катар, от всех остальных христианских церквей. Надо сказать, что весь Лангедок пропитан женской энергетикой начиная от богини Белиссены и далее через поклонение Марии Магдалины и Богородице. Катарская церковь была очень богатой, так как в нее входили многие аристократы, и эти богатства не дают покой до сих пор.

🔶 Известно, что после годовой осады, 16 марта 1244 года 200 катар спустились из замка Монсегюр. Им было дано право выбора: либо отказаться от своей веры, либо пойти на костер. Все 200 человек предпочли костер. Но также известно, что накануне из замка по отвесной стене были спущены четверо посвященных. Их задачей было спасти спрятанные до этого великие сокровища. Двое из них, со спасенными сокровищами, добрались до своих единомышленников в Италии. Но, что являлось этими сокровищами доподлинно не известно. Считается, что это была Чаша Грааля. Поиски Чаши Грааля, и других великих артефактов, активно вели гитлеровцы. Продолжаются они до сих пор. Но в Лангедоке есть легенды о том, что Чашей Грааля является не чаша, а потомки Христа и Марии Магдалины. Есть версия о том, что династия Мировингов пошла от потомков Христа и является носителем его крови.

🔶 Надо сказать, что не зная об этих легендах, в 1997 году во Франции в Сент — Бенуа — сюр — Луар у мощей святого Бенедикта, мы получили такую же информацию. Так что для нас. Это уже не версия, а понимание.

Учение катар и их тайные знания не пропали. Их последователями стали тамплиеры, а затем и массоны. Но тайные знания всегда хранятся посвященными. И только символика в храмах и на зданиях является включателем сознания у тех, кто умеет видеть и слышать.

🔶 Но все это историческая справка, а тогда, в октябре 1998 года, мы стояли у подножия Великого Монсегюра на месте гибели 200 катар. Нам предстояло не только подняться на вершину горы к замку, но и сдавать свой экзамен.

Все наиболее значимые города располагаются вдоль русла реки. Движение воды всегда создает сильную энергетику, которая притягивает людей и активизирует их деятельность. Река всегда движется по разлому в коре Земли. Это означает, что идет усиление потоков энергии природы. Если река создает много зигзагов, то в таком месте образуются аномальные зоны. Это зоны в которых максимально приближена энергия земли и энергии космоса.

Создателями готического стиля являются тамплиеры. Храмовники были хранителями тайных знаний, полученных у Гроба Господнего. Готические храмы дают человеку прорыв в небо, активизацию верхних потоков. Православные храмы дают гармонизацию, спокойствие, мягкую силу. Хорошо работается и в одних и в других храмах. Информация идет по разному. Ни один храм не был построен на случайном месте. Те, кто пришел с христианской верой, строили храмы на известных языческих местах. Язычники нарабатывали связь с силами Земли. Христианство принесло закон любви и добавило к взаимодействию с природой усиление взаимодействия с космосом.

🔸 Экспедиции по миру. Экспедиция №267/3,

17-28.03. 2013 год, Франция.

▶️ Международная ассоциация эзотерики и парапсихологии:

* Приглашаем к обучению! Уникальный, авторский курс

«Практическая парапсихология и эзотерика».

▶️ т. (+371) 29504957, lauf@inbox.lv