Академия эзотерики и парапсихологии
Тайны камня Чинтамани 4
Тайны камня Чинтамани 4

Тайны камня Чинтамани 4

Начало

24 июля 2022 года экспедиция Латвийской ассоциации эзотерики и парапсихологии вернулась в Ригу. За спиной  4068 километров и десять напряженных дней работы. РЕРИХИ, РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ, ГАНЗЕЙСКИЙ СОЮЗ, КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ, остров РЮГЕН остались позади. Сегодня мы продолжаем публиковать штрихи этой экспедиции из полевого дневника ее руководителя Валерия Парамонова.

4. Предыстория. Ротенбургов оказалось 5 штук.

Чем дальше мы углублялись в тайны камня «Чинтамани», тем объёмней становился круг исследований. В предыдущих трёх предысториях речь шла частично о:

  • «Легенде о камне» наших коллег Рерихов, изложенной в брошюре «Криптограммы Востока» (1929 год).
  • причастности Латвии к реализации этих пророчеств: «НОВАЯ СТРАНА ПОЙДЁТ НА ВСТРЕЧУ СЕМИ ЗВЁЗДАМ ПОД ЗНАКОМ ТРЁХ ЗВЁЗД, ПОСЛАВШИХ КАМЕНЬ МИРУ…» (третья моя книга: «Экспедиция в тайны Латвии и России».)
  • кандидате №1 на КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ — «СКУНСКОМ КАМНЕ». (Экспедиция №102 в Англию и Шотландию, 1996год)
  • кандидате №2 на «КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ», хранящемся в Ротенбурге-на-Таубере: «ХРАНИТЕ КАМЕНЬ В КОВЧЕГЕ, ПРИВЕЗЁННОМ ИЗ РОТЕНБУРГА, НА НЁМ ЧЕТЫРЕ КВАДРАТА СО ЗНАКОМ «М». ЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ЯСНО,     КОГДА Я ПРОИЗНЕСУ — ПУТЬ ЧЕТВЕРЫХ НА ВОСТОК»      (Легенда о Камне)

Но всё описанное выше было только началом №403-й нашей экспедиции в Германию.

Во время нашей экспедиции в Германию. Наши немецкие друзья помогли перевести тексты из немецких энциклопедий. Оказалось, что в Германии не один Ротенбург, а три. В этой экспедиции, помимо всего, мы разведали Ротенбург, находящийся под Бременом.

В 2011 году мы снарядили очередную экспедицию №247 в Германию и Швейцарию, уже по всем Ротенбургам. А вообще их в Германии оказалось 4 и один в Швейцарии.

В №247-ю экспедицию, по серьёзному, мы вдаваться не будем, иначе никогда не приступим к описанию №403-й экспедиции. Здесь хочется сказать только о некоторых наработках №247-й экспедиции. В Ротенбурге первом была получена информация, что:

11) «Здесь отпущение грехов и перестройка в новую программу. Мы вновь напоминаем вам про дверь. Чтоб перестроилась волна необходимо понимание.»

12) «Сакральность, помните о ней. Круг избранных он для того, чтобы не разрушилось единство. В единстве и сакральности вы защищены и непобедимы.»

13) «Здесь в Ротенбурге обретаете начало. Движение сверху вниз, но не найдёте вы конец.»

14) «ВКЛЮЧЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, ЗДЕСЬ. ИМПУЛЬС НЕ НА ВРЕМЯ. ПОРА ВХОДИТЬ В ЭФИР.»

15) «Эфира суть ФОРМИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА.»

16) «Нота соль, цвет голубой, и БУДЕТ НОВЫЙ ПРОВОДНИК.»

Герб Ротенбург-на-Фульде

Во втором Ротенбурге нашли в храме две буквы «М» и получили следующую информацию:

17) «Так в тишине рождается, что невозможно передать словами. Здесь мы КЛЮЧИ для посвящения даем. Ключи к движению в переходе.»

18) «Две буквы «М» — сама КОРОНА.» Две буквы «М» уже нашли. Так сложится цепочка для движения.»

19) «Кристалл души у каждого один, но многократно проявление, коль сможете себя творить, то ОБРЕТЁТЕ ВЛАСТЬ НАД ЛЕНЬЮ. Коль не умеешь сам себя творить, что можешь дать другому.»

20) «Мы снова посвящение даем: РОЗА, ЯБЛОКО, КОРОНА.»

21) «Здесь ВАША КАРМА ОБРЕТАЕТ НОВЫЙ СМЫСЛ, ответственность становится гораздо выше. Ротенбург второй КОРОНУ ВАМ ДАЕТ, а в первом БЫЛА РОЗА.»

22) «И буква «М» — СТРЕЛА РАЗОРВАННАЯ. А в Ротенбурге — 3 ЯБЛОКО придет.»

В Ротенбурге — 3 была получена следующая информация:

23) «Здесь коронация идет. Тевтонский орден был тому порукой. Тевтонцы обнаружили заклятие, и ощутили суть внутри. Они к объединению пришли, ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ БЫЛА ВОЗДВИГНУТА НЕ ПРОСТО ЦЕРКОВЬ — ЧАША.»

24) «Здесь в Ротенбурге — 3 был заложен стержень для понимания судьбы. Нашли вы здесь КРИСТАЛЛ, но главное здесь ЧАША.»

25) «Здесь яблоко раздора до сих пор лежит. Но ваша суть, чтоб из раздора создать единство сути. В яблоке сокрыт великий смысл — В НЕМ СИЛА БЫТИЯ — ОСНОВА ЖИЗНИ. Не даром змей подсунул Еве именно его.»

26) «Но вам пора сознание объединить. ДВЕ ПОЛОВИНКИ ЯБЛОКА — ДВЕ ЧАСТИ МОЗГА. Не слишком часто удается познание в единый ЛУЧ объединить. ТАК И ЛЕЖАТ ДВЕ РАЗНЫХ СУТИ. Одна у женщин, другая у мужчин.»

Герб Ротенбурга (Люцерн)

Пошли вдоль озера в Швейцарии и приехали в Ротенбург — 4. здесь в храме приняли следующую информацию:

27) «Был выбран путь в Швейцарию не зря. Здесь символ СОЛНЦЕ.»

28) «Здесь Ленина следы. А немцы зародили суть для коммунизма (Маркс), тем самым весь Великий мир к погибели постепенно привели.»

29) «Над вашим миром ЗЕРКАЛА система безопасности так создана, так охраняется Земля. И невозможно вверх пробиться, без верхнего соизволения.»

30) «Здесь от Земли не видно ничего, что создает великое пространство. ГОРДЫНЯ, ДЕНЬГИ стали править бал. Еще раз скажем вам: ТВОРЕЦ НЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ ВОЖДЕМ, А ВОЖДЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ.»

Полученную информацию по всем четырем Ротенбургам, я не буду комментировать. Пусть каждый думающий читатель сам проанализирует полученную информацию. А мы с вами встретимся в материале №5, когда №403-я экспедиция стартует из Риги.

Продолжение следует…

Валерий Парамонов,

президент Международной и Латвийской ассоциации эзотерики и парапсихологии.